Хорошо это или плохо?
Мои родители умудрялись очень ярко жить и очень ярко писать.
Стоит мне закрыть глаза: и я слышу смех в нашем доме, солнечные блики в окнах, книжные бесконечные стеллажи, фортепьянная карусель под ловкими пальцами отца, и я кружусь, маленькая егоза, или качаюсь на папиной ноге.
Или этот счастливый бег с отцом по «раскалённой сковородке» асфальта утром: когда за ночь он не успевает остыть в нашем резко континентальном до одури климате.
Отец - красивый высокий мужчина с гривой тёмно русых волос, с настоящей косой саженью в плечах, с морщинками у глаз, которые бывают у самых добрых людей. В него был влюблён весь мир. И он любил этот мир с нежностью и бережностью, которую я видела только у фронтовиков.
Отец заразительно смеялся. Самое прекрасное в нём – большие сильные руки. Он купает меня, поддерживает голову на ладони. Самый бережный на свете человек.
community.livejournal.com/emelianova_lis